МОУ Детский сад №53

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 53 Центрального района Волгограда"

Часто задаваемые вопросы

Как поставить ребенка на очередь в детский сад?

Постановка детей по достижению возраста 2-х месяцев на очередь в детский сад осуществляется следующими способами:

1. Постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). При этом в ЕИС ребенок получает статус "зарегистрирован", т.е. поставлен в очередь на получение места в детском саду.
2. Также можно поставить ребенка на очередь в дошкольное учреждение на портале государственных услуг. Выбрав раздел "Запись в детские сады", необходимо заполнить заявку. В ЕИС ребенок получает статус "подтверждение документов". После подачи заявки для подтверждения введенной информации необходимо в течение 30 дней принести оригиналы документов в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).

В какое время нужно приводить ребенка утром и забирать вечером?

В соответствии с Уставом МОУ Детский сад № 53  работает с 07.00 до 19.00. Утренний прием воспитанников в учреждение осуществляется с 7.00 до 8.00 (поздний приход воспитанника нарушает образовательный процесс, в исключительных случаях родители должны предупреждать воспитателя о позднем приходе).  Родители (законные представители) лично передают воспитанника воспитателю.

Режим дня предусматривает уход воспитанников домой до 19.00. В случае непредвиденной ситуации родитель (законный представитель или доверенное лицо) должен незамедлительно информировать воспитателя группы о том, что задерживается.

Кто, помимо родителей, имеет право приводить и забирать ребенка?

В случае, если родители (законные представители) доверяют право приводить воспитанника в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении 18 лет), знакомым или наемному работнику (гувернантке, няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего МОУ Детский сад № 53 по установленному образцу . Необходимо исключить приход за воспитанником взрослого в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

По каким причинам ребенок может не посещать детский сад?

В соответствии с решением Волгоградской городской Думы от 16 июля 2013 г. N 79/2437 "Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность", родительская плата за присмотр и уход за детьми не взимается при непосещении ребенком муниципальной образовательной организации по уважительной причине.

Уважительными причинами непосещения ребенком муниципальной образовательной организации являются:

- болезнь ребенка на период, подтвержденный документами медицинских учреждений;
- санаторно-курортное лечение ребенка на период, указанный в заявлении одного из родителей (законных представителей) и подтвержденный копией путевки;
- отпуск или временное отсутствие родителей (законных представителей) по уважительной причине (командировка, дополнительный отпуск,  отпуск без сохранения заработной платы и иное) на срок, указанный в заявлении родителя (законного представителя);
- отсутствие ребенка в учреждении в летний период на срок не более 75 дней на основании заявления одного из родителей (законных представителей);
- период закрытия муниципального дошкольного образовательного учреждения в связи с карантином, проведением ремонтных и (или) аварийных работ.

Родители (законные представители) своевременно подтверждают документами причину отсутствия несовершеннолетних воспитанников.

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 53 Центрального района Волгограда". Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе "Образование".

Какие платные услуги предоставляет детский сад?

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте вразделе "Платные образовательные услуги".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ