Безопасность дорожного движения дошкольника!

Добро пожаловать на страничку ПДД!

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения.

Уважаемые родители!

ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" разработал обучающую раскраску для изучения правил дорожного движения и мобильного приложения дополненной реальности к ней (далее – раскраска).
Раскраска разработана при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, доступна для самостоятельного извлечения и размещена по ссылке http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraskadlya-izucheniya-pdd/

Страничка предназначена воспитателям ДОУ, а также родителям. На страничке собраны учебные и методические материалы из опыта работы педагогов для организации обучения воспитанников ДОУ основам безопасности в транспортных ситуациях. Наша страничка сайта - это источник информации и идей по дорожной безопасности. Инновационная форма повышения коммуникативной компетентности педагогов и родителей.

Для Вас родители!

Буклет -Пристегни самое дорогое-.docx

Памятка по безопасности на дорогах, при различной погоде.docx

Причины детского дорожно-транспортного травматизма.docx

Родителям о БДД.doc

Обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения помогут малышам легко усвоить не простые правила поведения на дороге.

Детям о БДД

Когда речь заходит о правилах дорожного движения для детей, тогда сразу встает остро один вопрос: как все объяснить ребёнку, чтобы ему было интересно и понятно? Загадки, стихи, пословицы, игры по ПДД – вот что может помочь!

Стихи по ПДД.docx

Загадки о ПДД.docx

Загадки про зебру.docx

Загадки про светофор.docx