МОУ Детский сад №53

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 53 Центрального района Волгограда"

День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

19 октября 2018 года в нашем Детском саду прошел День открытых дверей по организации питания по теме «Разговор о правильном питании», на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для питания детей в учреждении.
В этот день гостей МОУ Детский сад № 53 встречали юные поварята, которые задорно зазывали посетителей на дегустацию завтрака. Наши мамы с удовольствием попробовали омлет. Отзывы о блюде оказались положительными. Поварята подробно рассказывали всем желающим о технологии приготовления блюда и о его калорийности.

Во всех возрастных группах прошли беседы с воспитанниками о том какие продукты мы называем "вредными", а какие "полезными", какие витамины "живут" в полезных продуктах, что надо кушать, что бы быть здоровыми.
С 9.00 была организована непосредственно образовательная деятельность. всем желающим распахнулись двери «Ресторана здорового питания», в котором маленькие поварята учили гостей готовить полезные салаты из овощей и фруктов.


В подготовительной к школе группе воспитанники с удовольствиям давали полезные советы для составления «Меню полезных блюд»


После тихого часа все гости были приглашены на тематическое развлечение «В гостях у витаминки».

Затем наступило самое интересное и вкусное – подведение итогов конкурса «Самое вкусное блюдо». Родители и дети приняли активное участие в этом конкурсе. Они не только сами приготовили и оформили блюда, но и красиво оформили рецепты семейных блюд. По итогам конкурса всем участникам были выданы дипломы в номинации «Лучший дизайнер детского блюда» и «Кулинарное искусство»




Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ